Patch cord de Fibra Optica SC-SC x 5m, MMC JSCASCA5DOS2 Duplex OS2 APC LSZH


Precio:
Precio de ventaS/. 47.00 PEN

Descripción

Descripción

Los cables de conexión ópticos MMC son ideales para todas las aplicaciones monomodo y multimodo. Estos cables de conexión forman parte del enlace óptico completo y se adaptan a todo tipo de redes, como Telecom, LAN (red de área local), red de área amplia Wan) y MAN (red de área metropolitana).

CARACTERISTICAS GENERALES:

  • Compatible óptica y mecánicamente con todos los conectores equivalentes.
  • Latiguillos ópticos de 4 conectores con virola cerámica (ZrO2) y cuerpo compuesto (SC, LC) o metálico (ST, FC)
  • Latiguillos ópticos dúplex
  • Funda LSZH dúplex con elementos de resistencia de hilos de aramida (tipo Kevlar)
  • Prueba individual embalaje unitario y de informe
  • Disponible en diferentes longitudes

CUMPLIMIENTO DE NORMAS: 

  • IEC 60874-14, IEC 61754-2, -4, -4-7, -4-8, -13, -20, -20-7, -20-8,
  • IEC 793, IEC 794-1-E1, IEC 794-1-E3,
  • ITU-T G.652D,
  • UL 1666/901 (cuando se utiliza cable UL y TIA/EIA 455)
  • ISO/IEC 11801 2.ª ed. Ams 1.0, Amd 2.0
  • JIS C5973 F04, ICEA-596
  • Bellcore/Telcordia GR-326, GR-409-CORE
  • TIA/EIA 604-3, TIA/EIA 568, EN 50173
  • Cumplimiento de ROHS en todos los componentes y el producto final
  • Sin sustancias peligrosas como se detalla en ROHS 2002/95/EC

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 311.80
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240 - Switch Conmutador de 24 puertos PoE Gigabit con 2 puertos de Fibra óptica. 10/100/1000mbps. Administrable. Capa 2. HI-POE. 2 Puertos SFP - ARTEUS
Ahorrar S/. 446.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: