Patch cord de Fibra Optica LC-SC x 3m, MMC JLCSC3DMUL50OM3 Duplex OM3 LSZH Multimodo

MMC MULTIMEDIA CONNECTSKU: JLCSC3DMUL50OM3
0 reseña

Precio:
Precio de ventaS/. 45.00 PEN

Gastos de envío calculados en la caja

Stock:
Disponible

Descripción

Descripción

Los patch cords ópticos MMC OM3 son ideales para todas las aplicaciones multimodo. Estos cables de conexión forman parte del enlace óptico completo y se adaptan a todo tipo de redes multimodo OM3, como Telecom, LAN (red de área local), WAN (red de área amplia) y MAN (red de área metropolitana).

CARACTERISTICAS GENERALES:

  • Compatible óptica y mecánicamente con todos los conectores equivalentes.
  • Latiguillos ópticos con virola cerámica (ZrO2) y cuerpo compuesto (SC, LC, MU) o metálico (ST, FC)
  • Latiguillos ópticos dúplex multimodo 50/125 OM3 ITU-T G.651
  • Funda LSOH dúplex con resistencia de hilos de aramida miembros (tipo Kevlar)
  • Informe de prueba individual y embalaje
  • Disponible en diferentes longitudes

 CUMPLIMIENTO DE NORMAS:

  • IEC 60874-14, IEC 61754-4, -4-7, -4-8, -13, -20, -20-7, -20-8
  • IEC 60793-2-10 A1a o 1b, IEC 60332-1, IEC 61300
  • ITU-T G.651,
  • UL 1666/901 (cuando se utiliza cable UL y TIA/EIA 455)
  • ISO/IEC 11801 2nd Ed Amd 1.0, Amd 2.0.
  • JIS C5973 F04, ICEA-596
  • Bellcore/Telcordia GR-326, GR-409-CORE
  • TIA/EIA 604-3, TIA/EIA 568, EN 50173,
  • Sin sustancias peligrosas como se detalla en ROHS 2002/95/ CE

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 560.00
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
Ahorrar S/. 1,278.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: