HPE J4858D - MODULO TRANSCEPTOR HP ARUBA J4858D, 1000BASE-SX, GBE, SFP

HPE ARUBASKU: J4858D
0 reseña

Precio:
Precio de ventaS/. 983.00 PEN

Gastos de envío calculados en la caja

Stock:
Pronto en stock

Descripción

Módulo transceptor compatible con J4858D HPE Aruba admite hasta 550m de longitud de enlace a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector LC. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz en serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472. Cada módulo transceptor SFP se prueba individualmente para ser utilizado en una serie de HPE switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con características del bajo consumo de energía, de alta velocidad, fácil de instalar, intercambiable en caliente, el transceptor 1G SFP es ideal para enlaces ISP (Internet Service Provider) de comunicación Gigabit Ethernet, redes LAN y SAN empresariales, redes LAN y SAN para centros de datos y otros enlaces ópticos.

 

ACCESORIO TRANSCEIVER
MARCA HP
MODELO ARUBA
NUMERO DE PARTE J4858D
PUERTOS 1 PUERTO LC
VELOC. DE TRANSFERENCIA 1 Gbps

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 310.00
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
DAHUA DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
Precio de ventaS/. 1,249.00 PEN Precio habitualS/. 1,559.00 PEN
0 reseña
Disponible
Ahorrar S/. 446.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: