Cable de Fibra Optica 6 fibras 50/125 MMC MULTIMEDIA CONNECT INTEX-6-50-OM4 interior/exterior 6-50-OM4 LSZH tubo central color negro

MMC MULTIMEDIA CONNECTSKU: INTEX-6-50-OM4
0 reseña

Precio:
Precio de ventaS/. 11.00 PEN

Gastos de envío calculados en la caja

Stock:
Disponible

Descripción

Este cable se puede utilizar en interiores o exteriores.

Fibras monomodo o multimodo que cumplen o superan las especificaciones IEC*, ITU y EIA/TIA pertinentes.

Hasta 24 fibras (1) están encerradas en un único tubo holgado de PBT (2). El tubo se llena con un gel tixotrópico que bloquea el agua para impedir la entrada de agua.

Las fibras están codificadas por colores para una fácil identificación.

Se coloca hilo de vidrio seco (3) que se hincha con el agua sobre el tubo para que sirva como elemento de resistencia periférico y para bloquear el cable.

por la penetración de agua. La cubierta de LSZH (5) se extruye sobre los hilos de vidrio para formar la cubierta del cable.

Se proporciona un cordón de desgarro (4) debajo de la chaqueta para facilitar su extracción.

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 560.00
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
Ahorrar S/. 1,278.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: