UBIQUITI UF-OLT, Ufiber gpon olt terminal de línea óptica con 8 puertos sfp gpon + 2 puertos sfp+ 10 g


Precio:
Precio de ventaS/. 8,759.00 PEN

Descripción

La configuración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.

 

Puertos:

8 puertos GPON SFP.

2 puertos SFP+ 10GB.

 

Administración:

A través de UNMS™ (Ubiquiti Network Management System).

 

Características:

Alto desempeño.

1024 ONUs concurrentes.

Distancia de hasta 20 km.

Sistema de entrega de fibra óptica para Triple Play (datos, voz, IPTV / VoD).

Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.

Sin licencias ni tarifas de uso.

Longitud de onda:  1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX).

 

Características Físicas y Eléctricas:

Alimentación: 100-240VAC, 100W AC/DC (Incluida),  38-54VDC, 100W DC/DC (Opcional, se vende por separado).

Dimensiones: 442.4 x 285.6 x 43.7 mm.

Peso: 4.4 kg.

Temperatura de Operación: -10 a 45° C.

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 311.80
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240 - Switch Conmutador de 24 puertos PoE Gigabit con 2 puertos de Fibra óptica. 10/100/1000mbps. Administrable. Capa 2. HI-POE. 2 Puertos SFP - ARTEUS
Ahorrar S/. 446.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: