Switch administrable L2 gigabit de 8 puertos TP-LINK TL-SG3210 2 puertos SFP

Ahorrar S/. 85.00
TP-LINKSKU: TL-SG3210
0 reseña

Precio:
Precio de ventaS/. 425.00 PEN Precio habitualS/. 510.00 PEN

Gastos de envío calculados en la caja

Stock:
Disponible

Descripción

Switch gestionado Gigabit L2 Lite JetStream™ con 8 puertos a 10/100/1000 Mbps TL-SG3210 de TP-LINK Altas prestaciones, gestión QoS de nivel empresarial, estrategias de seguridad avanzada y características de administración Layer 2. Además, está equipado con dos slots Gigabit SFP, proporcionándole una mayor flexibilidad para gestionar la red. El TL-SG3210 es la solución ideal a nivel de coste y funcionalidad para las pequeñas y medianas empresas.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 8 puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática/Auto MDI/MDIX)
2 ranuras SFP 1000Mbps
1 puerto de consola
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cables (100m máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior de cable (100 metros como máximo)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin Ventilador
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 10.7W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 11.6*7.9*1.7 pulg. (294*200*44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps
Tabla de MAC Address 8K
Paquetes de Memoria de búfer 4Mb
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de servicio Soporte 802.1p prioridad CoS/DSCP
Apoyo de 4 queues de prioridad
Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Limitación de Flujo
VLAN de voz
L2 Features Inspección GMP V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtrado/Guardia
TC/Protección de Raíz
Detección de cable nuevo
control de flujo 802.3x
VLAN Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Puerto/MAC/VLAN basado en protocolo-GARP/GVRP
Lista de control de acceso L2~L4 filtrado de paquetes basado en origen y destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo y VLAN ID
Basado en rango de tiempo
Seguridad Encuadre IP-MAC-Port-VID
Autenticación basada en puerto IEEE 802.1X/ MAC, Radio, VLAN Invitado
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Puerto de Seguridad
Broadcast/Multicast/control de tormentas unicast desconocido
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Administración GUI basada en Web y gestión de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK MIB privadas
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP/BOOTP, Inspección DHCP, DHCP Option82
Supervisión de CPU
Puerto de Reflejo
Ajuste de la hora: SNTP
NDP Integrado/función NTDP
Actualización de firmware: TFTP y Web
Sistema de Diagnóstico: APV
SYSLOG & Public MIB

 

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 310.00
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
DAHUA DAHUA DH-PFS4226-24GT-240, Switch 24 puertos POE Gigabit 2SFP 2 HI-POE 240w Administrable Capa 2
Precio de ventaS/. 1,249.00 PEN Precio habitualS/. 1,559.00 PEN
0 reseña
Disponible
Ahorrar S/. 446.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: