Patch cord de Fibra Optica SC-SC x 10m, MMC JSCSC10DMUL50OM4 Duplex OM4 LSZH Multimodo


Precio:
Precio de ventaS/. 105.00 PEN

Descripción

Patch cords general characteristics

Temperature range - 20°C to +60°C(OM1,OM2,OM3,OM4,OS2)
- 5°C to +60°C (OM4A)
Mating cycles > 500 cycles
Colour of sheath Yellow (OM1, OM2, OS2) | Aqua (OM3 OM4A) | Erica Violet (OM4),
Fiber version 3mm (OM3, OM4,OM4A,OS2) | 3mm (ST & SC) or 2mm (LC,MU) (OM1, OM2)
Colour of boots Black & Red (OM1, OM2) | Black & Red (ST & SC)
White(LC)(OM3, OM4,OM4A) | Green & Black (OS2APC) | Blue & Black (OS2)
Return Loss > 20dB (OM1,OM2,OM3,OM4) | > 40dB (OS2)
Insertion Loss (Attenuation) < 0.3 dB(OM1,OM2,OM3,OM4,OS2) | < 0.25dB (OM4A)

Connectors technical characteristics

Types ST, SC, LC, FC, MU UPC (other on request)
Material of ferrule ZrO (Zirconia / Ceramic)
Connector surface Convex
Fiber’s connection Epoxy
Material of body Metal (ST, FC) or composite (SC, LC, MU)
Ferrule drilling 125/126µm (OS2) | 127/128µm (OM1,OM2,OM3,OM4, OM4A)

Optical cable mechanical properties

Weight 15 kg/km
Temperature range -20°C to +60°C (-5°C to +70°C OM4A)
Bending radius 40 mm
Tensile strength 250N (long term) – 450N (short term)
Crush resistance 1000N/dm (OM1,OM2,OM3,OM4,OS2) | 2000N/dm (OM4A)

Productos más vendidos:

Ahorrar S/. 520.00
ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta - ARTEUS
ZKTECO ZKTECO G1, Control de asistencia biométrica por huella y tarjeta
Precio de ventaS/. 479.00 PEN Precio habitualS/. 999.00 PEN
0 reseña
Agotado
Ahorrar S/. 311.80
DAHUA DH-PFS4226-24GT-240 - Switch Conmutador de 24 puertos PoE Gigabit con 2 puertos de Fibra óptica. 10/100/1000mbps. Administrable. Capa 2. HI-POE. 2 Puertos SFP - ARTEUS
Ahorrar S/. 446.00
DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2DAHUA DH-PFS4428-24GT-370, Switch 24 Puertos POE Gigabit con 4 Puertos SFP Giga 370w Administrable Capa 2

Visto recientemente: